当前位置:首页 > 扶贫绩效

北海市银海区乡村振兴和水库移民工作局关于2020年度社会评价反馈意见建议整改工作总结

发布时间:2021-11-10 16:29 来源:银海区人民政府网 [字体: ] 打印文章
分享到:
 根据北海市银海区绩效考评领导小组关于印发<北海市银海区2020年度社会评价反馈意见建议整改方案>的通知》(北银绩发〔20211号)要求,我单位领导班子高度重视,召开专题工作会议研究,针对公众评议提出的问题,深入查找问题根源制定整改方案,明确整改目标,落实整改措施,现将整改情况总结如下:

一、整改工作概况

为落实好2020年度社会评价反馈意见建议整改工作,我局高度重视,及时组织人员进行研究,认真分析疏理,根据社会反馈意见建议,在联合镇、村两级实地查看整改地点后,针对道路损坏的情况制订了整改方案,将整改工作进行细化,明确了整改时限、责任领导、整改责任人并逐项抓好落实,做到任务明确,责任明确,确保整改工作按时完成。

整改工作的主要问题、措施及成效

整改问题编号120200051000067):北海市银海区福成镇红境塘村委水井村的村道去年刚修好,现在又有损坏,希望政府部门帮助将损坏的路面修好。

整改目标:完成福成镇红境塘村委水井村损坏路面的修复工作。

整改措施:修复福成镇红境塘村委水井村损坏的路面。

整改情况已于2021年7月23日对损坏的路面进行破除清理,并浇筑新的路面,目前已正常使用。

三、公开整改成果,接受社会监督

根据政务公开的有关规定,把本单位的整改工作总结在政府门户网站和相关的镇、村(社区)内公告或公示,接受社会监督。

 

附件:银海区2020年度社会评价反馈意见建议整改工作完成情况表

 

 

 

北海市银海区乡村振兴和水库移民工作局

202111月10

主办单位:北海市银海区人民政府 承办单位:北海市银海区人民政府办公室

桂公网安备 45050302000019号桂ICP备10001879号网站标识码:4505030001

地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话: 0779-3228337(银海区政府办公室)