当前位置:首页 > 扶贫绩效

北海市银海区扶贫开发和水库移民工作局 2020年度社会评价反馈意见建议整改方案

发布时间:2021-05-12 17:48 来源:银海区人民政府网 [字体: ] 打印文章
分享到:
 根据北海市银海区绩效考评领导小组《关于印发<北海市银海区2020年度社会评价反馈意见建议整改方案>的通知》(北银绩发〔2021〕1号)文件要求,我单位领导班子高度重视,针对公众评议提出的问题,深入查找问题的根源,制定有效措施,全力加以整改,确保整改工作落到实处。经过深入梳理,我们明确了整改目标、整改措施、整改时限、责任领导和整改责任人,特制定整改方案如下:

一、工作目标

2020年度社会评价反馈意见建议作为切入点,采取有效措施,切实解决群众操心事烦心事揪心事,赢得群众的认可。举一反三,全面梳理工作中存在的不足,着力解决突出问题,更好地服务于全区经济社会高质量发展。

二、整改工作的主要方向、措施及标准

整改问题:北海市银海区福成镇红境塘村委水井村的村道去年刚修好,现在又有损坏,希望政府部门帮助将损坏的路面修好。

整改目标:完成福成镇红境塘村委水井村损坏路面的修复工作。

整改措施:修复福成镇红境塘村委水井村损坏的路面。

整改时限:2021年1231

责任领导:王大宏

整改责任人:谭承国

三、公开整改情况,接受社会监督

根据政务公开的有关规定,把本单位制定的整改方案在银海之窗和相关的乡镇、村(社区)内公告或公示,接受社会监督。对各项整改措施的落实情况定期或不定期组织开展监督检查,加大整改工作进展及成效的宣传力度,为年底接受社会评价做好准备。

 

    附件:银海区2020年度社会评价反馈意见建议整改任务表

 

 

 

                  北海市银海区扶贫开发和水库移民工作局

                               2021年5月12

 

主办单位:北海市银海区人民政府 承办单位:北海市银海区人民政府办公室

桂公网安备 45050302000019号桂ICP备10001879号网站标识码:4505030001

地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话: 0779-3228337(银海区政府办公室)