·银海区人民政府网 ·银海区纪检监察网 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文 | 网站地图 | 政务微博
文章
您现在的位置: 银海之窗 >> 政务公开 >> 热点回应 >> 正文


询问村委会是否有同一社会信用代码是

北海银海之窗  2017-10-10 10:08:40  点击次数:4095  字体大小:缩小 正常 放大
原始信件
用户名 zzz4505


来信类型 咨询
标题 询问村委会是否有统一社会信用代码?
正文 询问村委会是否有统一社会信用代码?根据了解,村委会之前是有组织机构代码的,但现在更换为统一社会信用代码了,按照现在的规定,村委会是否能办理统一社会信用代码?
是否公开

回复信件
询问村委会是否有同一社会信用代码是
答复部门 银海区民政局


回复内容 zzz4505网友: 您好!您关于《询问村委会是否有同一社会信用代码》的咨询信件已收悉,现将有关情况答复如下: 根据《民政部办公厅关于做好村(居)民委员会赋予统一社会信用代码有关准备工作的通知》(民办便函〔2017〕624号)精神,经商有关部门,确定由民政部门为村(居)民委员会赋予统一社会信用代码。目前,民政部基层政权和社区建设司正在组织开发《村(居)委会统一赋码系统》。为确保2017年底前为村(居)民委员会赋予统一社会信用代码,现我区已通知各镇收集村(居)民委员会相关信息,并填好《村(居)民委员会信息登记表》上报银海区民政部门统一汇总上报。 感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎您今后继续对我们的工作多提宝贵意见和建议! 北海市银海区民政局 2017年10月10日
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 关于本站 | 联系我们 | 网站声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 信息检索 | 政府邮箱 | 网站维护
    版权所有 (C) 2010-2012, 北海市银海区人民政府 桂ICP备10001879号
    政府邮箱:yh3228080#163.com(请将#改成@)
    地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话:0779—3228337(银海区政府办公室)
    网站标识码:4505030001

    桂公网安备 45050302000019号