当前位置:首页 > 通知公告

关于中信•国安北海第一城C-2-2地块一期项目水土保持设施验收报备的函

关于中信•国安北海第一城C-2-2地块一期项目水土保持设施验收报备的函

发布时间:2019-09-09 10:01 来源:银海区人民政府网 [字体: ] 打印文章
分享到:

关于中信•国安北海第一城C-2-2地块一期项目水土保持设施验收报备的函

 

北海中信国安实业发展有限公司:

    报来《关于报备中信•国安北海第一城C-2-2地块一期项目水土保持设施验收材料函》收悉,现回复如下:

    收到贵司报来中信•国安北海第一城C-2-2地块一期项目水土保持设施自主验收报备材料:水土保持设施鉴定书1份;水土保持监测总结报告2份;水土保持设施验收报告2份;向社会公开证明材料1份。

请加强该项目水土保持设施自主验收后的管理和维护工作,我局将根据《水利部办公厅关于印发生产建设项目水土保持监督管理办法的通知》(水保〔2019172号)规定,对该项目自主验收核查。

特此复函。

                              北海市银海区农业农村局

                               201999

公开方式:主动公开

 

北海市银海区农业农村局办公室                201999日印发

主办单位:北海市银海区人民政府 承办单位:北海市银海区人民政府办公室

桂公网安备 45050302000019号桂ICP备10001879号网站标识码:4505030001

地址:北海市广东南路与新世纪大道交汇处 电话: 0779-3228337(银海区政府办公室)